广东11选5爱彩乐 > 资讯
手机号码:
密 码:
广东11选5爱彩乐现在注册    广东11选5爱彩乐找回密码
   您的位置:广东11选5爱彩乐 >> 问政动态 >> 红网《问政湖南》每日问政信息快报(12月6日)
红网《问政湖南》每日问政信息快报(12月6日)
2017/12/6 9:15:38

  12月5日,红网《问政湖南》频道收到各级党政部门回复65次,湘潭市、娄底市、永州市、醴陵市、长沙县、永兴县、辰溪县、桃江县、江永县、常宁市、新晃县、新化县、汝城县、鹤城区、靖州县、中方县、洪江市、溆浦县、浏阳市、保靖县、洞口县、沅陵县、平江县、冷水滩区、湘潭县、桑植县、沅江市等地回复网民。湖南省邮政管理局、湖南省林业厅办公室、湘潭市互联网宣传管理办、娄底市电子政务管理办、永州市城管行政执法局、永州市公安局、醴陵市网宣办、永兴县委办、长沙县委宣传部、长沙县人民政府办公室、辰溪县委宣传部、桃江县委宣传部、江永县网宣办、常宁市网管办、新晃县委宣传部、新化县委督查室、汝城县食品药品工商质量监督管理局、鹤城区宣传部网管中心、靖州县委宣传部、中方县委宣传部、洪江市委网信办、溆浦县委宣传部、浏阳市环境保护局、保靖县住房和城乡建设局、洞口县水东镇人民政府、沅陵县借母溪乡人民政府、平江县环保局、冷水滩安监局、株洲市公安局董家段公安分局、湘潭县人力资源和社会保障局、桑植县移民开发局、沅江市公安局交警大队等单位积极办理网民的留言。

  每日精选 

  网友“时刻网友_增加湾”:衡东县荣桓镇横板村明惠建材有限公司乱挖茶山

  湖南省林业厅办公室转湖南省林业厅资源林政处回复:你反映的“衡东县荣桓镇横板村明惠建材公司毁林破坏生态环境”有关情况知悉,我们高度重视,迅速下达了督办通知(资林函【2017】51号),督促衡东县林业局进行调查核实,现将有关情况答复如下:

  一、基本情况。

  衡东县明惠水泥建材有限公司是衡东县重点企业,其法人代表彭正明于2012年8月与荣桓镇原洪江村14组增加湾7户村民签订协议租用其责任山用于取土,并向衡东县林业局提出了临时使用林地申请。根据相关政策,2013年6月4日,衡东县林业局批准该公司临时使用衡东县荣桓镇原洪江村14组、杨桥镇湖田村8组林地1.96公顷(实际占用19600平方米),林地类型为商品林中的特灌木林(油茶残林),该公司虽办理了临时用地手续,但存在逾期未恢复归还并继续取土行为,属于违法用地。2017年5月22日,该公司重新向衡东县林业局提出申请继续使用2013年度批准的1.96公顷林地,衡东县林业局批复同意其延期使用两年。2017年8月28日,群众举报该公司与村民的租赁合同已超过两年,属于欺骗政府办理延期手续,经衡东县林业部门核实,群众举报情况属实。

  二、处理情况。

  1、2017年6月12日,衡东县林业局对明惠建材公司非法使用的849平方米林地作出处罚,责令其2017年12月31日前恢复原状,并处罚款8490元。

  2、2017年9月6日,衡东县林业局收回东林批【2017】68号《关于同意衡东明惠水泥建材公司取土临时占用林地的批复》。

  3、向衡东明惠水泥建材有限公司下达停工通知书,责令其立即停止取土行为并恢复林业生产条件。

  目前,该公司已经停止该地区的取土行为,待年底再造林恢复植被。

  网友“时刻网友_浪子回艺”:湘潭经开区购房补贴很难办理

  湘潭市互联网宣传管理办转湘潭经开区新闻宣传中心回复:针对您反映的这种情况,我区领导高度重视,紧急从各部门抽调工作人员,增设了三个受理窗口,现在每天可受理约200户购房奖励资料,在12月31日前符合条件的购房户都有时间申报。也请各位购房户不要听信谣言,合理安排时间到经开区创新创业大楼1楼大厅申请购房补贴。

  网友“我发誓 ”:请求永州市公安局等部门依法取缔涉嫌传销的权健火疗馆

  永州市公安局回复:您的来帖我局收悉后,转交给冷水滩分局核查处置,经查,白竹亭小学旁没有直接冠以“权健火疗”的店子,在冷水滩区政府旁有一家“妙耳堂”的美容店内开展了“权健火疗”项目,法人代表陈江英,于2017年5月开展该项目,该店经营至今,除了开展“权健火疗“项目外,还经营 “掏耳”等其他保健项目。开展项目以来,介绍5人左右加入,目前公安机关已进行了相关调查,如涉嫌非法传销公安机关必依法进行处置,感谢您对永州公安工作的监督与支持!

  网友“L創Z ”:求助醴陵市医院能够进血友病用药

  醴陵市网宣办转醴陵市卫生和计划生育局回复:为解决甲型血友病这一特殊群体在我市买药难这一问题,我局委托市中医院为血友病专门诊治机构,建立此类病患信息库,并通过正规渠道采购所需药物入库。

  1、市中医院药剂科立即在正规途径下采购凝血Ⅷ因子,无特殊情况即日起,3天左右药品可到货。目前市场仅有进口的注射用重组人凝血因子Ⅷ(美国拜尔)。

  2、市中医院临床科室(血液科)对血友病患者提供力所能及的医疗技术服务。

  3、市中医院医保科尽快完善药品报销流程,以方便患者购买后报销手续。

  4、我局将对全市血友病甲病人数进行汇总,统一管理以方便追踪随访。

  联系地址:醴陵市卫计局医政股

  醴陵市中医院医务部

  联系电话:23231200。

  更多回复》》》

  注:简报内容今后将在红网《百姓呼声》编辑部官方微信同步发布。请关注: 

  欢迎扫描红网《百姓呼声》微信

 
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说